Юриспруденция

Решено

Строительство частного дома и границы участка - вопрос №601650

Сосед хочет строить дом на растоянии от забора менее 1,5м и на растоянии от деревянного дома менее 6м, еще хочет согласие на выравнивание границ участка, требует согласия и подписи, из бумаг которые он предоставил пустая форма соглашения и план участка и дома без размеров, наш участок полностью приватезирован и зарегестрирован в кадастровой палате вместе со зданиями, насколько правомерны его требования?

Дополнение автора от апрель 8, 2013 г., 10:54:25

Как лучше решать все спорные вопросы с соседом, через юриста? Так как он уже начал копать землю под фундамент.

Владимир апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Он просто делает так как ему выгодно, но существуют строительные нормы (СНИП) на основании которых на законодательной норме определен порядок застройки на участках предназначенных под ИЖС… нормы строго определены и в случае нарушения их и нарушения интересов других граждан, нарушевший должет отвечать по законодательству...

    апрель 8, 2013 г.