Психология

не могу идти домой - вопрос №601733

Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 33 года. Живу с мужем и дочкой 3 лет в 2хкомнатной квартире. Проблема в том, что дома у меня нет своего угла, дочка и муж везде ходят за мной. Я не могу уединиться нигде. С мужем неоднократно говорила о том, что мне нужно отдыхать после работы и нужно личное пространство, хотя бы ненадолго. Былобы куда уйти из дома — я бы ушла. Я доведена до того, что стала их ненавидеть. Не могу идти домой. Нахожусь в ужасном психологическом состоянии.

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.

    Вы описали трудности Вашей семейной жизни, взаимоотношений с Вашим мужем и ребенком, свое тяжелое душевное состояние. Но не поставили никакого вопроса.

    — в чем Вы видите свою проблему?

    — в чем видите ее решение?

    — что Вам сейчас мешает ее решить?

    — чего Вы хотели бы от экспертов?

    апрель 8, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Ув.Екатерина, ваше положение действительно сложное. Трудно давать советы.скорее всего вы испробовали все возможные варианты, как решить эту ситуацию.но все же, на мой взгляд(а он может в вашей реальности быть невозможным) вы можете заходить в кафешку и попить чаю, отдыхая от рабочего дня. Все-таки хоть какой-то отдых. если муж станет спрашивать, почему не вовремя-объясните, что дома у вас нет возможности отдохнуть.После кратковременного отдыха вы можете встретиться с дочерью ласково, потому что ребенку важно отношение матери.а мужу не давайте удвлетворения. Может быть вы сделаете замок на кухне или закроетесь в ванной и полежите там.Возможно муж увидит парадоксальное ваше поведение и тогда поймет ваши нужды7 А если нет, то в таком положении вы должны отдать предпочтение себе и ребенку. Если бы вы дали больше информации, то помощь была бы более адресной.Может быть вы продолжите консультацию в чате.

    апрель 8, 2013 г.