Медицина

от чего высыхают почки в... - вопрос №601990

от чего высыхают почки в организме человека, и как её вылечить от высыхания? и как вообще вылечить почки?

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Правильный медицинский термин сморщенная почка. Причины ведущие к сморщиванию почек это различные хронические заболевания, которые можно разделить на 2 группы:

    1. Внепочечные: артериальная гипертензия, сахарный диабет, атеросклероз с поражение сосудов почек

    2. Почечные: пиелонефрит, гломерулонефрит, мочекаменная болезнь, амилоидоз,  гидронефроз

    Как правило, заболевания ведущие к сморщиванию почек хронические и предотвращение сморщивания почек направлено на адекватную терапию хронических заболеваний приводящих к сморщиванию почек. Это комплексное лечение с привличением нескольких специалистов, ежегодное наблюдение и обследование, а также профилактические мероприятия — диета, образ жизни, режим труда и отдыха.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 8, 2013 г.
  •     Здравствуйте, Эльвира.Несколько не совсем понятен вопрос.Сморщенная почка? Необходимо обследование у врача нефролога или уролога.Восполительные процессы в почках, сосудистые поражения почек могут привести к сморщиванию обеих почек, и к хронической почечной недостаточности.В зависимости от причины, которая привела к данным изменениям, назначается медикаментозная терапия.Если Вы уже обследованы, и уточнен диагноз прислушайтесь к советам Вашего врача.В том случае если Вы прошли УЗИ почек и выявили эти изменения, необходимо дообследование, возможно в условиях стационара.С ув.Л.А.

    апрель 8, 2013 г.