Юриспруденция

vip

Являюсь Инд предприн и арендую... - вопрос №602045

Являюсь Инд. предприн. и арендую помещение для розничной торговли. Администрация города в настоятельной форме требует заниматься благоустройством города на расположенном на расстоянии от моего магазина участке. Угрожают административными штрафами за нарушение правил благоустройства города. Насколько правомерны требования Администрации.

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • В случае если помещение не отдельностоящее и права на земельный участок с нормами отвода никаким образом не оформленны, то и обслуживание земельного участка на вас не лежит.

    При этом допускаем, что данное обязательство возложенно на Вас местными правовыми актами Ставропольского края. В любом случае необходимо поинтересоваться у представителей власти на каком основании вам необходимо обслуживать прилегающую территорию, и самое главное чем установленны штрафные санкции.

    апрель 8, 2013 г.

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый автор вопроса!

    Вам следует изначально обозреть договор аренды на предмет наличия закрепленного за арендатором земельного участка. Если такового условия не имеется, значит требования органов местного самоуправления неправомерны.

    В данном вопросе, необходимо детально изучить ситуацию и требования городской администрации к Вам, как к арендатору нежилого помещения, предназначенного для розничной торговли. Для этого, Вы можете обратиться ко мне в чат.

    С уважением, Денис Александрович!                                                  Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, на Ваши вопросы.

    апрель 8, 2013 г.
  • Обязанность благоустройства лежит только на органе местного самоуправления, как заказчике работ. Посылайте всех подальше, психически нездоровых умников. Иные обязанности (по улучшению имущества путём благоустройства) лежат только на собственнике недвижимого помещения и земельного участка. Пишите жалобу прокурору об неправомерном возложении обязанностей по благоустройству поселения с угрозами на лиц, заведомо неправоспособных в вопросах, отнесённых к обязанностям исключительно органа местного самоуправления (на Вас пытаются возложить обязанность, не предусмотренную законом, а действия МПА не распространяется на ИП). Если с Вами не заключен администрацией городского округа договор подряда о работах по благоустройству (пункт 19 статьи 14, пункт 25 статьи 16, поднункт 3 пункта 8 статьи 27 и т. п. Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), Вы ничего никому не должны.

    апрель 9, 2013 г.