Психология

отношения с родителями - вопрос №602060

здравствуйте! у меня такая проблема… я замужем, у нас сын 5 лет, с мужем решили завети второго ребенка..(беременна 8 недель)решила сегодня порадовать свою маму, однако все вышло по другому… она начала сразу говорить об аборте, искала минусы, что у нас нет квартиры.будет нам трудно… и т.д и т.п хотя у меня очень хороший муж.работает в гос органах.хорошо зарабатывает. не пьет…я незнаю даже что делать… помогите пожалуйста!

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Юля!

    Вы с мужем взрослые люди и имеете право принимать решения самостоятельно. Радуйтесь своему состоянию беременности. Это главное. Если хотите, я вам вышлю маленькую книжечку (в электронном виде) про то, как правильно ребёнка воспитывать в утробе. Там про все тонкости вашего состояния хорошо написано...

    А маме скажите, что вы её любите… И больше ничего...

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 8, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Это не такая уж и проблема, скорее распространенный сценарий. Так бывает очень часто. Реакция мамы — это ее видение ситуации. Вернее, страх: Вы не пошли по ее прогнозируемому пути и она среагировала почти инстинктивно. Через какое-то время она свыкнется с мыслью о втором ребенке и будет относиться уже позитивно. Это особенность возраста, вроде перестраховки. А вы с мужем и не должны идти по чужому пути, вы вправе сами решать, сколько детей иметь и когда.Если кратко, то Вы делайте то, что и собирались. Разница с первенцем оптимальная, когда же еще рожать!

    апрель 8, 2013 г.

    Анна Феликсовна

    256-й в Психологии

    Юля, откровенно говоря, я не понимаю в чем проблема, если в начале вашего сообщения написано: «с мужем решили завети второго ребенка». Если решение уже принято и беременность для вас является желанной, не стоит себя пугать напрасными тревогами. Трудности в жизни бывают всегда (без них не обойтись), но если все время думать о минусах, лучше сразу заказывать себе место на кладбище, простите, если звучит грубо. Обратитесь к себе, прислушайтесь какие эмоции вызывает у вас нынешнее состояние. Спросите себя: «Хочу ли я этого ребенка?» и «Что будет, если я от него откажусь?» И, конечно, учитывать в данном случае нужно именно ваше мнение и мнение вашего мужа. Удачи!

    апрель 8, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ed>kz? вы уже рады ребенку, если вы последуете совету мамы, то будете испытывать чувствовины и сердиться на маму. Луше оставить жизнь и сделать все.чтобы этому новому человечку было хорошо от вашей любви и заботы. маму поймите, она заботится о ом, чтобы вам было легче физически.,.

    апрель 8, 2013 г.