Юриспруденция

vip

начисление пенсии - вопрос №602316

:-)!!! Выхожу на пенсию.Обнаружила, что зарегистрирована в систему пенсионного страхования в ноябре 1997г, хотя должны были оформить  в 1996г(до октября 1997г имела хороший заработок).Также нашла неучтённые ПФ страховые платежи.ПФ района связан со всеми бухгалтериями, мне не позволяют ознакомиться с приказами по моему назначению на работу, с зарплатами в разные периоды, справки ПФ и бухгалтерий, которые удалось получить, противоречат друг другу.Справкииз ПФ, полученные в разное время, содержат разные данные.Что делать?

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Пишите заявление своему работодателю в указанный период о выдаче справки о выплаченной Вам запплате за любые 5 лет (60 месяцев) для ПФР. Работодатель обязан выдать такую справку. Если откажет — обращайтесь в суд с исковым заявлением о принудительной выдаче работодателем Вам справки о зарплате за 60 месяцев (какие выберите без перерывов) для назначения Вам трудовой пенсии соотвествующим учреждением ПФР.

    апрель 9, 2013 г.