Юриспруденция

Перенесение первого основного отпуска. - Челябинская область - вопрос №602387

Здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи на мой следующий вопрос:

Я работаю в федеральном медицинском учреждении, дорабатываю 1 год (после окончания учебы).Поступила я на работу 23.07.2012 г. Мой первый основной отпуск назначен на 3.06.13г. Могу ли я и имею ли право по собственному желанию перенести отпуск( в связи с бракосочетанием) на более поздний срок- к примеру на 15 июля? Или ондолжен обязательно закончится до 23 июля 2013 г? При этом в организации существует доплнительный отпуск-14 дн. Его я тоже еще не использовала.И возможно ли использовать сразу и основной и дополнительный отпуск? или между ними должен пройтии какой то период времени? Пожалйста откликнитесь… Буду очень признательна!!!

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Очередность отпусков определяется графиком отпусков который работодатель составляет и утверждает с учетом мнения правкома, за 14 дней до наступления календарного года. Перенос отпуска на другое время допускается только по соглашению сторон (или по инициативе работодателя в случае если предоставление отпуска может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации). По инициативе работника отпуск может быть перенесен только в случае его временной нетрудоспособности. Порядок и условия предоставления дополнительных отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.