Юриспруденция

Решено

Здравствуйте У меня скопировали шаблон... - вопрос №602560

Здравствуйте. У меня скопировали шаблон сайта, и выложили на сайт придающего шаблоны, и теперь мой шаблон может купить каждый желающий. Могу-ли я подать на них в суд за нарушение авторских прав и в какой суд мне обращаться?.

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Оленников Никита Сергеевич

    107-й в Юриспруденции

    Никита,

    если докажете, что Ваш сайт был создан ранее, докажете авторство, тогда есть шансы.

    апрель 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Добрго времени, Никита!

    Шаблон сайта — это объект авторского права на дизайн. Защита авторских прав осуществляется в судах общей юрисдикции, если Вы физическое лицо, если как индивидуальный предприниматель — арбитражный суд Кемеровской области, в случае, если ответчик находится там же. Доказывание возможно посредством проведения компьютерно-технической экспертизы, назначенной судом либо проведнной независимой экспертной организацией по вашей инициативе (это можно сделать до обращения в суд).

    С уважением, Ольга!