Психология

Решено

Работаю в детском саду - вопрос №60261

Работаю в детском саду. Мне 30 лет.

Работа неустраивает, уволиться страшно.

Хотелось бы совета, что мне делать чтоб избавиться от страха.

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если вы уже окончательно решили уволиться, потому что не устраивает эта работа, но еще не решили - куда пойдете потом, то легкая тревога по поводу того, что Вы теряете какую-никакую, но все же стабильность - это нормально. И даже хорошо. Потому что страх, хоть и неприятное чувство, но является лучшим нашим мотиватором! И защитником. Но если же страх очень сильный и сопровождает Вас уже долго, то имеет смысл поговорить об этом. Пишите в чат))

    февраль 20, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Здравствуйте!

    - Прежде чем увольняться - максимально точно определитесь с местом будущей работы.

    - Найдите как минимум 4 варианта будущего трудоустройства.

    - Попробуйте договорится с заведующей, что она возьмет Вас обратно.

    - Возьмите отпуск + отпуск за свой счет и начните во время отпуска работать в другом месте - чтобв посмотреть - насколько у Вас получается!

     Посмотрите! столько вариантов вокруг!

    Жизнь одна! Вы достойны того, чтобы прожить ее счастливо!  Работа - это как минимум четверть жизни! а может и больше!

    февраль 20, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, дело в том, что индийские Йоги тратят всю свою жизнь, для того, чтобы избавиться от переживаний, страхов и других мыслей. Проводят множество часов в медитациях. Бытует такое заблуждение, что сначала нужно найти первопричину страха, который как правило упрятан в детских переживаниях, как можно сразу же от него избавиться. Если действительно можно было его найти, то возможно так бы оно и было. Но это полная глупость, всё детство сплошное переживание. И что-то там найти не представляется возможным. Страх это уже сформированное ощущение и следует убирать именно ощущение, для этого есть методики, а не копаться в прошлом. Информация об тношении детей и родителей - это всего лишь способ выяснить гинетическую предрасположенность к тем или иным аномалиям. Пишите. С ув. Александр.

    февраль 20, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Такие вопросы встают перед каждым, кто желает что-то изменить в своей жизни, будь это смена работы, переезд, расставания… Несмотря на кажущуюся разницу ситуаций, реагируем мы на них из точки своих сценариев, которые сложились на протяжении всей жизни и родового уклада.

    Сейчас Вы в ситуации, когда трудно покинуть свою, так наз. «зону комфорта», да, это не совсем тот комфорт, в котором на самом деле комфортно, а привычная, уже во многом предсказуемая территория и окружение, а за этой зоной – пока для Вас неизвестность, она и страшит.

    Определиться и прояснить свои желания, возможности, установки, страхи, изменения… возможно в процессе личных онлайн консультаций. Обращайтесь.

    С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

    февраль 20, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Самый простой и действенный способ избавления от страха - это идти через страх и делать то, что есть на сердце.

    Так что берите себя в руки и делайте то, что Вы задумали, черпайте силу в мечте, которая у Вас есть, а страх пусть себе будет, сам уйдет, когда начнете делать...

    Благословений Вам и мудрости!

    февраль 20, 2011 г.

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Из той краткой информации, что вы написали. Могу предположить что вы ждёте совета... Только советы психологи не дают.

    Сразу возникают вопросы.

    А Вы всегда ждёте, что кто то Вам поможет?

    А в жизни вы сами принимаете решение или это делает кто то за Вас?

    И мне кажется прежде чем принимать решение, важно об этом поговорить и  разобраться.
    Пишите.

    С уважением, Дмитрий.

    февраль 22, 2011 г.