Юриспруденция

Продажа имущества бывших супругов. - Брянская область - вопрос №602622

Мы с мужем в браке купили дом.Собственником имущества является муж, он же в нём и прописан Год назад мы развелись и доли не выделяли.Сейчас бывший супруг продаёт дом и просит меня написать отказ от имущества, а от продажи дома отдать мне половину стоимости.Соглашение о разделение имущества у нотариуса писать отказывается, ссылаясь на то что ему некогда, Через суд вопрос будетрешаться месяц, а покупатель есть уже сейчас… Как правильно оформить сделку что бы он меня не обманул и передал деньги в полном объёме? Заранее спасибо за ответ.

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Правильно — через нотариуса. Если ему некогда, то и Вы не находите времени для написания отказа — ведь он тоже должен быть нотариально заверен. Если у Вас не будет документа, подтверждающего добровольный раздел имущества, то есть соглашения, то и денег Вы не увидите, и ничего потом не добьетесь, если при этом Вы найдете время написать отказ.

    апрель 9, 2013 г.