Психология

Решено

Старший сын. - вопрос №602743

Уважаемые эксперты, прощу вашего совета! Я в разводе более двух лет, сейчас новые отношения и предложение выйти замуж. Проблема в том, что старший сын котегорически против (сыну 22 года).Ни о какой совместной жизни с моим избранником даже слышать не хочет. У нас большая хорошая квартира, младший сын не против этого мужчины, так что вроди  жили бы и не тужили, ностарший сын даже слышать не ничего не хочет. Как быть? Уйти от сыновей к тому мужчине жить я не могу, так как младший еще учиться и не определен, а привести в дом моего избранника мне не разрешает старший сын. Сказать старшему сыну, чтобы он жил уже отдельно -тоже мне кажется не правильно, это его дом. он его очень любит и с чего бы он должен уйти, да и я никогда не скажу такого сыну! И что делать? Помогите пожалуйста!

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лена, не может сын (в любом возрасте), вторгаться в личную жизнь матери и диктовать ей свои условия. Он же этого не делал по отношению к отцу? Лена, уходите жить к  мужчине. А по поводу младшего сына. то зависит от его возраста: несовершеннолетний -берите с собой, совершеннолетний — оставляйте с старшим братом. В любом случае вы будуте вместе с сыновьями, а самостотельность пойдет им только на пользу.

    И еще. Срочно меняйте модели поведения и взаимоотношения с сыновьями.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Когда вы развелись  ваш старший сын подсознательно мог взять на себя роль старшего мужчины в доме. С приходом нового мужчины в дом, он перестанет быть старшим.

    И все же он достаточно взрослый, чтобы понимать, что он не может принимать решения за Вас и ставить такой ультиматум. Такая реакция похожа на конкуренцию между мужчинами, кто главнее в доме, Ваш сын хочет сохранить свой статус.

    Вы стоите перед не простым выбором, нужно взвесить все «за» и «против», продумать все возможные варианты. Я предлагаю Вам свою помощь, обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам с выбором решения.

    Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Вы берите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

    апрель 9, 2013 г.