Технологии

Средняя продажа за неделю - вопрос №602793

Есть таблица. Продажи за период 7 недель. Как вывести среднюю продажу за неделю исключая максимум, минимум и ноль?

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саша

    16-й в Технологиях

    просуммировать все значения, затем вычесть максимум и минимум, а потом разделить на количество записей минус два (максимум и минимум)… это с учетом нуля и если максимум и минимум один раз повторяются… чтоб и его не учитывать — надо скорее всего писать макрос, который будет проходиться по всем записям таблицы и сравнвиать с максимальным, минимальным значением и нулем, а потом делить на их количество...

    апрель 9, 2013 г.