Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что значит... - вопрос №602908

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что значит срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года? Значит ли это то, что я могу выплатить задолженность в течении 3 лет? Или необходимо срочно оплатить задолженность.Есть ли какое то время для оплаты, если нет возможности погасить сразу.

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы обязаны оплатить долг по судебному приказу немедленно после его вступления в законную силу. Если не сделаете этого добровольно, то приказ будет передан в службу судебных приставов, приставо возбудит исполнительное производство и даст вам на добровольную полную выплату, допустим, 5 дней. Не выплатите в этот срок Вас станут «прессинговать»: арест счетов, арест имущества, взыскание исполнительского сбора. Есть возможность растянуть срок, но для этого надо подать судье, вынесшему приказ, заявление об отсрочке либо о рассрочке (что-то одно) выплаты долга по приказу, приложив к нему документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

    апрель 9, 2013 г.