Юриспруденция

является ли компьютерная программа документом? - вопрос №603093

Добрый день, помогите пожалуйста в разрешении вопроса: я работаю на складе филиала коммерческой фирмы. Все движения товара на складе ведутся через компьютерную программу 1 С. Скажите, может ли инвентаризация проводиться только лишь согласно данным компьютерной программы (является ли она документом? или же должна проводиться согласно бумажным документам?) и имеет ли право головной офис иметь доступ к программе и перемещать товарна складе без ведома заведующего складом? Заранее большое спасибо.

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Заведующий складом- лицо материально-ответственное,  он будет нести ответственность за недостачу товара в случае, если ее возникновения. Компьютерная программа сама по себе  документом не является, она лишь средство  для занесения данных и удобства работы.  Вопрос возможного доступа к программе головного офиса регулируется корпоративными нормами Вашего предприятия. Удачи!

    июль 31, 2013 г.