Медицина

Солевой диатез - вопрос №603138

Я услышал мнение, что диагноз «солевой диатез» может быть причиной, или, по крайней мере, провоцировать высыпания на руках, экзему. Это правда?

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. При солевом диатезе действительно могут быть высыпания схожие с аллергической сыпью, а экземы при солевом диатезе не бывает. Также это связано и с характером питания, пища которая вызывает образование солей является аллергенной, либо результате ее метаболизма образуются вредные вещества.

    Буду признательна за оценку ответа.