Юриспруденция

Вопрос по разделу имущества, в... - вопрос №603182

Вопрос по разделу имущества, в период брака с супругой приобрели 2 квартиры, земельный участок с домом, в связи с семейными и личными проблемами вынужден расторгнуть брак и разделить имущество. Дом с участком мне подарен, квартиры куплены, но в период брака были реализованы принадлежащие мне акции и на эту сумму приобретена одна из квартир, хотелось бы узнать каковы мои шансы оставитьоднуиз квартир себе полностью. Квартира 3 комнаты и 2 комнаты. Бывшая жена возражает и настаивает на долевой собственности с определением порядка пользования, мотивируя интересами детей.

Сколько может стоить ведение дела в суде ориентировочная общая цена делимого имущества 48 млн рублей

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если докажете, что квартира была куплена на денежные средства, полученные от продажи добрачного имущества, то квартира делиться не будет. Дети в разделе имущества супругов участия не принимают. Если жена уповает на ст. 39 СК РФ, то стоит обратить внимание, что у суда есть право, а не обязанность увеличить долю. В практике еще ни разу не встречала, чтобы судьи увеличивали долю с учетом интересов детей, хотя многие мамочки требовали этого.

    апрель 9, 2013 г.