Медицина

Решено

опасна ли сцинтиграфия - вопрос №603253

Что такое сцинтиграфия щитовидной железы, для чего она, и опасна нет?

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Сцинтиграфия — метод исследования, заключающийся во введении в организм радиоактивных изотопов и получении изображения путём определения испускаемого ими излучения. Применяется для оценки функции и наличия образований щитовидной железы. Процедура относится к безболезненным и безопасным. Несмотря на введение радиоактивных веществ, вред их для организма меньше вреда наносимым самой болезнью.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Согласна с коллегой. Предварительно только исключите наличие беременности на момент обследования.