Медицина

Помогите, ужасные проблемы с кожей - вопрос №60333

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!!!

Около 2 недель назад у меня начались ужасные проблемы с кожей на лице. На подбородке появились красные бляшки, а пару дней назад и на щеке.  Я обращалась к дерматологу на прошлой неделе, она сказала, что это стероидные угри и назначила здать анализы крови из пальца, из из вены на гормоны. Я анализы сдала, жду результатов.

Но в эти выходныебляшки стали намного заметнее, появилась сухость еще больше, зуд. Я очень волнуюсь.

Я могу скинуть, фото. Не знаю как это сделать, подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Скорее всего, ваш доктор прав, и есть все основания подождать результаты анализов, для назначения правильного и безопасного лечения!

    февраль 20, 2011 г.
  • Кроме гормональных нарушений у Вас может быть поражение кожи клещом демодексом - демодекоз, анализ (соскоб кожи) делает дерматолог (можете его об этом попросить).

    В любом случае нужно сначала узнать причину, а потом уже назначать лечение, так что придется немного потерпеть.

    Если есть сухость и зуд - исключите все косметические средства с химическими добавками, примите антигистаминные (Лоратадин, Супрастин, Тавегил и т.п.), кожу мажьте пока только детским кремом, они наименее аллергенны. Гидрокортизоновую мазь я бы пока не рекомендовала, т.к. неясна причина появления прыщей.

    февраль 20, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Кожа-в первую очередь,зеркало желудочно-кишечного тракта!!! Нормализуйте питание!!!

    По авторитетному мнению  дерматовенеролога, академмика Скрипкина лечение кожных болезней начинается с нормализации питания и очищения(санации)печени!!! И в категорической форме,при высыпаниях запрещены варенья,джемы,сиропы и перебор с углеводами!!!

    Не посещали ли Вы стоматологов-полимерные пломбы???

    Сделайте развёрнутый анализ крови, анализыы на гельминтозы(глистная инвазия).

    Необходимо искать причину высыпания,т.к. это симптом!!! Но симптом чего??? Вспоминайте, что приобретали?С чем имели контакт(новые вещи,стиральныепорошки,косметика, гигиенические прокладки).

    Уберёте причину,уйдёт проблема!!!

    Удачи,с уважением.

    февраль 21, 2011 г.