Психология

Решено

Все сложно Но если коротко,... - вопрос №603337

Все сложно. Но если коротко, то дочери 18 лет, ушла из дома, говорит, что ненавидит отчима и даже боится его, яко бы из-за того, что в детстве видела как он бил маму (меня). Можно ли это стереть из ее памяти и вернуть домой? Мы ее любим и беспокоимся.

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Севбянова Лариса Андреевна

    112-й в Психологии

     Азад, здравствуйте!

    Ваш вопрос: Можно ли  ее вернуть домой? Конечно. Не переживайте, улягуться эмоции, придет домой.

     А, вот желание стереть из памяти?  Сделать видимость, что этого не было -неправильно. Это ее жизнь, ее опыт. Вам надо поговорить с ней. Попросить прощения. Сказать, что вы обычные люди, что у вас тоже могло что то не получаться, что вы тоже, как и все можете ошибаться. Главное- что вы очень ее любите, хотите жить с ней в дружбе и понимании. И, готовы искать компромисы. Расскажите о своих чувствах.

    Удачи вам.

    (пожалуйста, не забудьте оценить ответ специалиста. Они уделили вам время и душу.)

    апрель 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Возможно, но при условии что она сама этого захочет.

    апрель 9, 2013 г.

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Азад! Ваша дочь на самом деле может ненавидеть отчима за то, что он Вас бил, и она это видела и  изнала. Стереть из памяти воспоминания о побоях возможно если дочка действительно захочет о них забыть, простит отчима и будет налаживать с Вами отношения. А может быть «ненависть» — это только повод уйти из дома и жить самостоятельно. В любом случае Ваша дочка должна решить это сама, Вы врад ли сможете ее уговорить полюбить отчима.

    А вот как поступить Вам в данной ситуци, как принять такое положение вещей, как общаться с дочерью дальше я предлагаю Вам разобрать на личной консультации. С радостьюпомогу. С уважением. Амира.

    Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

    апрель 10, 2013 г.