Бизнес

Решено

Стратегия PUSH and PULL - вопрос №60366

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите понять, в чем суть стратегии "тяни — толкай"? В чем же разница между этими стратегиями? Если можно, приведите пример.

Спасибо огромное за ответы!

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    Как известно, чтобы что-то двигать, надо это что-то либо толкать, либо тянуть. Соответственно так можно представить и стратегии продвижения любого товара или услуги: производитель может либо мотивировать торговые каналы, чтобы они "проталкивали" товар к конечному потребителю, либо мотивировать конечного потребителя, чтобы он «тянул» товар к себе через всех посредников.

    подробнее: stagepro.ru/text1.html

    февраль 21, 2011 г.