Юриспруденция

Решено

Подскажите,пожалуйста!!! У меня есть бабушка... - Томская область - вопрос №603715

Подскажите, пожалуйста!!! У меня есть бабушка и у нее дом в деревне. Она старенькая и хочет завещать своим детям их 3 этот дом, но есть еще внуки которые тоже хотят получить этот дом. Подскажите, что лучше сделать ей завещание или дарственную на детей? И если дарственную то может ли она в договоре дарения прописать, что договор дарения вступает в силус даты ее смерти? И еще подскажите после смерти одариваемого кто наследует его имущество???

апрель 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    договор дарения не может быть заключен под условием вступления его в силу в связ со смертью дарителя. Может быть вы путаете договор дарения и завещание? Если с бабушкой не дай Бог что случится и она не оставит завещания, то наследниками бабушки будут дети, супруг и родители. Судя по вопросу дети все живы. Если кто-то из детей умер, то вместо ни будут наследовать их дети, внуки бабушки.  После смерти Одариваемого наследниками будут его дети, супруг и родители, если он при жизни не распорядится даром. Если бабушка желает подарить дом детям, то ей лучше заключить договор дарения дома с условием в договоре, что она остается проживать в доме пожизненно.

    апрель 10, 2013 г.