Психология

странная - вопрос №60382

Помогите мне разобраться в себе, очень пршу… Куда ни обращалась — ничгде не помогают… Я не умею общаться с людьми, попросту не знаю что сказать. Не умею поддержать беседу. Я неинтересная и скучная. Не умею радоваться простым вещам. Меня очень легко обидеть. Я не умею знакомиться. Совсем. И на душе у меня тяжело. Мысли дурацкие постоянно. В хорошем нахожу плохое… мнеплохо. Это всё с детства идёт. Я не могла никуда обратиться, т.к. денег у меня не было. Сейчас я очень хочу измениться. Всё бы отдала, чтобы стать весёлой, позитивной, общительной, зажигательной, с чувством юмора. Я много читала, как мне советовали, но мне попрежнему не о чем говорить с людьми. Любая беседа для меня пытка. Я очень завишу от мнения посторонних. Даже когда куплю сумку, очень волнуюсь, что её раскритикуют.Я не оригинальная, не могу смеяться над собой… Мне советовали побороть себя. Например, познакомиться наулице с человеком. Или один раз просто сделать что-то, не долго раздумывая, соглашаться или нет… Например, вчера в наш город приехал мальчик, с которым я хотела познакомиться. Я знала где его встретить, но не пришла… побоялась.что мне будет нечего ему сказать, что я покажусь ему скучной. ..

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте.

    Осознайте, что Ваша "скучность" и "неинтересность" - это Ваш Выбор. Вы такая, потому что Выбрали быть такой и не плохо с этим справляетесь!

    Во первых - прекратите себя осуждать за это. Приятие - себя самой, такой, какая есть - первый шаг. Не о чем говорить с людьми... - а в чем проблема? Если не о чем, значит не говорите. Но Вы хотите говорить или хотите позитивных оценок от других? Хотите "Поглаживаний", поддержки?

    Я не буду Вам ничего советывать, хотя мне и очень хочется, но, абсолютно ясно, что это не сработает.

    Если вы действительно хотите пойти по пути изменений, значит Вы решитесь написать кому-нибудь из экспертов лично и эффективно пообщаться (используя знания и опыт эксперта).

    февраль 20, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Вы думаете, если задать вопрос анонимно, то это что-нибудь изменит? Решитесь уже обратиться к кому-нибудь из экспертов - ведь если не начать работать над проблемой, то она сама собой не решится.

    февраль 20, 2011 г.

    Наталия

    273-й в Психологии

    Зачем же все так усложнять?Вы же просто критикуете себя со всех сторон.Все может изменится,если Вы решительно сделаете шаг к новой жизни!Пойдите в парикмахерскую или же сами сделайте себе новый имидж. Пусть Вас не волнует реакция других. Первый шаг-это просто решиться показаться другим в новой обложке!Следующий шаг-это пригласить знакомых к себе на фильм-комедию. Даже можно с ними пойти в магазин и взять фильм на прокат. Так Вы сможете вместе выбрать то,что будет интересно всем.Даже тот мальчик,которого Вы так и не встретили вчера,может сегодня стать Вашим другом. А Вы просто не думайте что говорить,будьте сами собой. Раскройте свою душу людям,дайте им понять,что Вы чуткий человек. Вы же можете!Решайтесь!

    февраль 20, 2011 г.

    Анна Геннадьевна

    110-й в Психологии

    Доброй ночи!

    Знаете, сразу вспоминается мультик про чертёнка и фраза: "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя упех!"))) Нужно себя принять такой какая вы есть. Уверена, что на самом деле у вас много положительных качеств, только вы не хотите их замечать, а может нравится то состояние в которе сами же себя загнали. Если хотите подробнее рассмотреть вашу ситуацию - пишите!

    февраль 20, 2011 г.