Юриспруденция

Решено

vip

оформление квартиры - вопрос №60385

здравствуйте уважаемые эксперты! вопрос у меня в принципе простой! отец получил в наследство квартиру вместе со своим братом отцу 2/3 а его брату1/3! нотариус уже выдал свидетельство на наследство! может ли отец оформить смою часть квартиры вне зависимости от брата или надо только вдвоем? и с чего надо начинать в какие органы идти?

февраль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    идти надо в юстицию регистрировать право собственности. Можно вместе, можно порознь

    февраль 20, 2011 г.

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    Для регистрации прва собственности с 2008г. необходим еще кадастровый паспорт на квартиру.( делается в БТИ), Его получите, (сделаете копию, и свидетельство о праве на наследство тоже копия нужна) ив Росреестр за регистрацией своей 2/3 доли квартиры. Присутствие брата не обязательно. (Он может еще 10 лет регистрировать не будет?!!!!).

    февраль 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день отец может имея на руках свидетельство о праве на наследство оформить свою долю на себя без брата, о документах которые необходимо предоставить для регистрации права по наследству нужно узнавать непосредственно в регистрационной палате, общего перечня не существует.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    февраль 21, 2011 г.