Медицина

Решено

Здравствуйте,у меня немного странный вопрос,было... - вопрос №604518

Здравствуйте, у меня немного странный вопрос, было пониженное давление очень, голова кружилась, мне как-то один врач посоветовал что если нажать на некоторые точки на голове, чуть выше шеи, если там «по нажимать»хорошо точнее помассировать, то поднимется давление немного, что поможет если не дома находишься и нет возможности лечь отдохнуть и т.д, так и сделала вчера, но видать так сильно помассировалачто теперь болит в том месте(ничего страшного, я там не могла ушиб сделать? Спасибо за ответ.Извиняюсь за глупый вопрос возможно

апрель 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •   Здравствуйте, Анна.Самомассаж желательно делать не прилагая усилия, а мягкими поглаживающими движениями, чтобы снять напряжение.Повредить Вы там ничего не могли, только приложив интенсивное надавливание, Вы причинили себе боль.Если есть склонность к гипотонии, можно пососать кристалик соли, затем попить жидкости-давление повысится.Только с солью не переусердствуйте-достаточно кристалика.С ув.Л.А.

    апрель 10, 2013 г.