Учеба и наука

Решено

Теплоход прошёл расстояние между пристанями... - вопрос №604604

Теплоход прошёл расстояние между пристанями по течению реки за 4 ч., а против течения за 5 ч. Определите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 2 км/ч. Каково расстояние между пристанями?

Дополнение автора от апрель 10, 2013 г., 23:53:09

Площадь квадрата равна площади прямоугольника, одна  из сторон которого на 1 см меньше стороны квадрата, а другая на 2 см больше стороны квадрата. Найдите длину стороны квадрата и длины сторон прямоугольника.

Наталья апрель 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • апрель 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Наталья, обозначим сторону квадрата за а,

    тогда его площадь = а^2 = (a-1)(a+2)=a^2+a-2

    Отсюда сторона квадрата равна 2 см,

    Стороны прямоугольника 1см и 4 см.

    апрель 11, 2013 г.