Психология

здравствуйте ув эксперты у меня... - вопрос №604617

здравствуйте ув эксперты у меня такая проблема.мне 19 лет, занимаюсь фехтоованием с 14.На тренировках все отлично, все получается, я доволен собой, но стоит выехать на соревнования, так всегда я терплю поражения не могу дать положтельного результата для себя и своего тренера, тот кого выигрываю с легкостью на тренировках выступают лучше меня.бывает проигрываю даже сопернику который слабее меня, не могу настроитьсебЯ на положительный результат, как будто забываю все что делал на тренировке, дело не в технике или мастерстве, а именно есть какая-то психологическая проблема, боязнь неудачи или соревновательности, спорт в моей жизни это все, от этих поражений депрессии, обиды, не могу ничего с собой поделать, помогите пожалуйста, что мне делать?

апрель 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман. Подумайте, чем отличаются соревнования от тренировок? С психологической точки зрения? И в плане подготовки? В этом ключ к разгадке и улучшении вашей ситуации. Если сами не найдете, то напишите мне, и я помогу вам разобраться и справиться с этим.

    Успеха!

    Борис

    апрель 10, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Роман, ваше состояние можно убрать, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. На консультации вы вместе со специалистом не только вспомните причину, которая оказалась пусковым механизмом появления спортивной неуверенности в себе, но освоите новые модели спортивного поведения. У вас все получится.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 11, 2013 г.