Учеба и наука

Решение задачи - вопрос №60486

из точки М проведен перпендикуляр МВ, равный 4 см, к плоскости прямоугольника ABCD. наклонные МА и МС образуют с плоскостью прямоугольника углы 45 и 30 градусов соответственно.  Докажите, что треугольник BDC является проекцией треугольника MAB на плоскость квадрата и найдите его площадь .

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    valera

    33-й в

    Где прямоугольник, а что такое (и где он) квадрат? Уточните условие.

    февраль 21, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Рассмотрите треугольники АВМ и СВМ, они прямоугольные с катетом ВМ и противоположными известными углами. Находим катеты АВ и СВ, которые являются сторонами прямоугольника. Площадь искомой проекции равна 1/2 площади этого прямоугольника.

    Конкретное решение после оплаты.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 21, 2011 г.