Юриспруденция

Решено

как взимают кредит с поручителей? - вопрос №604917

каким образом распределяется сумма долга по кредиту между поручителями.нас было 5 чел сумма 955 000руб.? если я оплачу 191000 руб. я исполню свои обязательства или от меня не отстанут пока вся сумма не будет погашена? ведь мы же на равных условиях должны гасить этот кредит?

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, солидарное взыскание — это взыскание всей суммы задолженности со всех должников либо с любого должника. Другими словами, у кого из должников найдут средства для погашения задолженности, за счет того и погасят, а потом должник, за счет которого был погашен общий (солидарный) долг, имеет право обратиться к другим должникам с требованием возместить ему часть средств, которые он выплатил в счет погашения долга за них.

    апрель 11, 2013 г.