Юриспруденция

Индексация долга - вопрос №60500

Я в 2004 году занял деньги в долг по расписке. В 2005г. по решению суда мне присудили выплачивать основную сумму долга плюс проценты по ставке рефенансирования через судебных приставов выплачивал из зароботанной платы по 25 %  выплатил долг полностью в ноябре месяце 2010 г.

Теперь он подал иск в суд на индексацию долга. Правомерно ли это и каковы его шансы

февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Толмачев Антон Леонидович

    185-й в Юриспруденции

    Добрый день! Требования истца законны по следующим основаниям

    Статья 208 ГПК РФ гласит:

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. То есть в вашем случае на ноябрь 2010 года
    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

    февраль 21, 2011 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Правомерно. Решение суда будет в пользу истца.

    февраль 21, 2011 г.