Медицина

боли - вопрос №605007

Здравствуйте, такое дело — почувствовала озноб, заболел живот и спина и начало гонять в туалет само.вчера целый день держалась температура около 38, сбивала порошком антигриппина. Ночью появилась кровь в моче и есть до сих пор. Сама болею хроническим пиелонефритом, встречалась раньше с подобным, но никогда не было такой боли в брюшной полости...

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    610-й в Медицине

    Срочно вызывайте скорую. Нужно сдать анализы. Тут мы не видя Вас не можем поставить точный диагноз. Будьте здоровы!

    апрель 11, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравсвуйте. По описанным вами симптомам имеет место обострение хронического пиелонефрита. Можно даже предпологать, что имеет место и калькулезный пиелонефрит, о чем говоит появление выраженного болевого симптома, не характерного ранее и появление крови в моче. В срочном порядке вам необходимо обратиться к урологу, можете вызвать скорую для госпитализации, обследования — УЗИ почек, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, по Зимницкому, посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, по необходимости дополнительные методы исследования — экскреторная урография, цистоскопия, а также назначения лечения по результатам проведенного обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 11, 2013 г.
  •   Здравствуйте, Екатерина.Имеет место макрогематурия, которая встречается при остром геморрагическом цистите, мочекаменной болезни(почечная колика, пиелонефрит).Обязателен осмотр уролога, узи почек, мочевого пузыря.Если созраняется лихорадка, обратитесь в скорую помощь, или приемное отделение больницы, где осмотрят специалисты, проведут обследование, назначат лечение С укв.Л.А.ю

    апрель 11, 2013 г.