Медицина

Решено

Закрыт

боли в сердце?? - вопрос №605034

«здравствуйте! уже три дня побаливает в области сердца, отдает в левую руку, боли не носят постоянный характер и отдают как в разных частях руки, так и в плече, может просто быть боль в плече никуда не отдающая, бывает что от плеча простреливает как будто к сердцу, точно не могу описать характер боли, что это может быть? заранее спасибо за помощь»

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    610-й в Медицине

    Скорее всего вас продуло. Это отдается на руку и при некоторых движениях и поворотах руки она болит. Но ЭКГ сердца сделать не помешает. Будьте здоровы

    апрель 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Боли в грудной симптом многих заболеваний- сердца, позвоночника, при поражениях плевры, пищевода. Боли с иррадиацией характерны для заболеваний сердца и позвоночника. У молодых людей наиболее часто это межреберная невралгия — на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза необходимы :

    1. Общий анализ крови,

    2. ЭКГ,

    3. УЗИ сердца,

    4. Анализ крови- холестерин, калий, кальций, натрий, хлор

    5. МРТ грудного отдела позвоночника

    6. Рентгенография органов грудной клетки

    С результатами необходимо обратиться к терапевту, по необходимости он напрвит к нужным профильным специалистам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 11, 2013 г.