Медицина

Красные щеки - вопрос №60512

Здравствуйте! Ребенку 1 год 5 мес. У нас красные щеки. Я изменяла рацион ребенка, чтобы понять на что идет реакция, но так и не выяснила. Существуют ли анализы, например крови, чтобы выяснить предрасположенность к аллергии на те или иные продукты, да бы исключить их рациона? Спасибо.

февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Конечно существуют специальные кожные аллергопробы, в поликлиниках во многих есть врачи аллергологи, которые Вам помогут.

    Удачи!

    февраль 21, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Аллергия может быть не только на продукты. Аллергию могут спровоцировать одежда и бельё - искусственные волокна, красители, остатки моющего средства. Игрушки тоже могут быть источником аллергии. Особенно, мягкие игрушки. Аллергия может быть и на холод.

    Аллерголог поможет выявить источник.

    февраль 21, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Чем быстрее Вы обратитесь к врачу - аллергологу, тем лучше для вашего малыша!

    февраль 21, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Часто, красные щёки-признак повышенной жирности молока,которым Вы кормите ребёночка!!! Станете разбавлять молоко кипячёной водичкой - диатез уйдёт!!!

    С уважением.

    февраль 22, 2011 г.