Психология

Здравствуйте!Я хочу поступить на психолога... - вопрос №605226

Здравствуйте! Я хочу поступить на психолога.но после 9.я узнала что после 9 нельзя, только если в мед.колледж а после него на психолога.и в конечном итоге я буду психолог-медик.это так?

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Севбянова Лариса Андреевна

    112-й в Психологии

      Здравствуйте, Автор.

     Нет, не так. После медицинского колледжа вы не станете медицинским психологом. Для того чтобя стать медицинским психологом, надо получить образование по специализации  " клиническая  психология" желательно в мед вузе.  Или на базе первого психологического образования доучится, пройти переподготовку в мед вузе  на факультете " клиническая психология".Только такое образование дает право  работать в медицинских организациях.

     Удачи .

    апрель 12, 2013 г.