Учеба и наука

Решено

здравствуйте, как найти частные производные... - вопрос №605281

здравствуйте, как найти частные производные 1 порядка z=4x^3y^2+y^5-4x. хотелось бы по подробнее решение, а не просто ответ. заранее благодарен!

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    10-й в Учебе и науке

    Частные производные находятся также, как и обычные, считая вторую переменную константой:Z'x=4*3x^2y+0-4=12x^2y-4Z'y=4x^3*2y+5y^4-0=8x^3y+5y^4Не забудьте отметить лучший ответ.

    апрель 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим

    10-й в Учебе и науке

    Надежда, извините, небольшая описка, должно быть:Z'x=4*3x^2*y^2+...-забыл поставить игрек в квадрате

    апрель 11, 2013 г.