Юриспруденция

Добрый день! Часть моего вопроса... - Республика Татарстан - вопрос №605305

Добрый день! Часть моего вопроса уже обсуждалась здесь www.liveexpert.ru/topic/view/549991-kredit-zadolzhennost-tatarstan?f=myall, но вопрос не решен и возникла другая проблема. Нужна просто консультация. В общем мое дело передали долговому агентству и сейчас оно уже просто по-моему гнет все рамки и утверждает, что возбуждает уголовное дело на меня из-за просрочки, выяснение обстоятельств которой еще в процессе. То есть, я активно пытаюсь решить проблему сбанком, и он идет мне на встречу, но в то же время мне названивает агенство и уже прямо угрожает и требует, чтобы я сказал на записываемый разговор, что «да, я все оплачу». Стоит ли мне бояться возбуждения уголовного дела или это просто «лапша на уши»? Спасибо!

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    это просто лапша на уши, коллекторская страшилка. Требуйте от коллекторов предоставления вам договора переуступки прав и обязательств, чтобы убедиться, что они действительно имеют право что-то с вас требовать. Еще бы я взглянула на ваш договор на предмет вашего согласия на передачу всех ваших данных о задолженности и ваших личных данных третьему лицу, не имеющему лицензии на осуществление банковской деятельности в связи с вашей просрочкой. Если такого согласия нет, то лучше обратиться в полицию с заявлением об угрозах.

    апрель 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Влад, добрый день… Ну во первых если банк передает долг третьим лицам, он обязан уведомить заемщика в письменной форме… Вам необходимо обратиться в банк и Выяснить передавался ли Ваш (непонятно откуда взявшийся долг) некоему третьему лицу...

    Если нет, то вследующий раз при общении с данным лицом объясните, что не они, а вы в случае дальнейшего вымогательства с Ваш денежных средств обратитесь с письменным заявлением в полицию...

    Также обратитесь в банк, и сообщите им, что все долговые обязательства указанные в договоре Вы выполнили как честный и надежный заемщик, платежи указанные в договоре самим банком Вы перечисляли добросовестно… и Вам извеняюсь за грубое слово (нас… ть) на то, что банк просчитался в расчетах… также напишите, что Вы сами обратитесь в суд и в судебном порядке взыщите с них еще и за причиненный Вам моральный ущерб… также предупредите банк, что Вы обратитесь в Роспотребнадзор  и полицию… здесь можно также приписать им вымогательство… требуется составление претензии всегда помогу..