Психология

Решено

семья - вопрос №60574

здравствуйте! Я столкнулась со странными внутренними противоречиями, кот. не могу разрешить. С мужем живём вместе 3 года, мы очень близкие друзья. Муж хочет детей и при каждом удобном случае мне об этом говорит. А я не уверена что хочу детей от него.Внутри при словах о детях начинается паника, ощущение, что меня терпят пока есть ожидание, что я подарю детей… Хочетсясбежать..

Подскажите, как же понять этот мой внутренний протест.

Дополнение автора от февраль 21, 2011 г., 17:32:40

да,влечения тела изначально не было.

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Есть к Вам вопрос. "А я не уверена что хочу детей от него" - а есть ли внутри Вас представление (образ, ощущение, мысль) - от кого Вы хотите детей?

    Ваш внутренний протест можно понять исходя из истории Вашей семьи и из Вашей индивидуальной истории. Обращайтесь - помогу.

    P.S. Есть предположение, что часть проблемы лежит в поле "мы очень близкие друзья"... И подарив Ему ребенка (а почему ему только а не себе и не нам?) Вы этот статус разрушите.

    февраль 21, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Кого знаю, не хочу, а кого хочу – не знаю…

    По каким критериям Вы выбирали мужа?

    Как вашего друга- спутника? Так спутник, это значит, что  есть светило, а вокруг него – спутники… планеты… И друг – это не всегда сексуальный партнёр.

    Дружба в семье – да, но это другое, это не муж-друг.

    Не этот ли Ваш изначальный сбой в программе выбора сейчас и порождает Вашу панику внутри? В  ванную сразу после близости не бежите? На лице не возникает гримаса брезгливости от… сами знаете чего? – Тогда это один аспект.

    А есть и много других аспектов-подводных и надводных камней..., которые и проясняются в процессе личной онлайн консультации.

    С благопожеланием, Ваш доктор Чувств.

    февраль 21, 2011 г.