Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №605751

У меня такая ситуация. У мужа были дед и бабушка. Дед переписал на свою жену 2/3 доли. После их смерти, дед оставил завещание моему мужа в наследство 2-х комнатную квартиру. Но его мать влезла и потребовала часть квартиры, так как по стороне своей матери она прямая наследница. И в итоге мужу выделили 1/3, а ей 2/3/. Может ли муж получитьполностью квартиру?

Дополнение автора от апрель 13, 2013 г., 16:24:46

А что можно сделать в нашей ситации? У нас двое детей, и она постоянно выгоняет. А у нее есть вторая квартира, на ней прописаны муж и ребнок 7 лет, а на это дочь моя и я прописаны. Подсткажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Иза апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не совсем понятно из вопроса, каким образом мать смогла получить 2/3 квартиры если было завещание на вашего мужа? Даже если она относится к лицам которые имеют  обязательную долю в наследстве (несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя), ей полагалась 1/4 доля в квартире.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 12, 2013 г.