Психология

Решено

Все не выходит забыть бывшую - вопрос №605909

Вот 4й месяц пошел с того момента, как ушла к другому, обманывая меня последний месяц нашего общения, после ссоры по глупости, а все как-то не очень забыть выходит… Попробовал новые отношения-то все хорошо, то понимаешь, что хочется человека куда подальше послать, вспоминая про бывшую… ни с того, ни с чего, просто прилив злости какой-то… И сам по себе дискомфорт своеобразный(толи нервничаю, то ли еще что-то, то думаю о ней)-стал нормой( И часто ловлю себя на размышлениях-а если вдруг вернется, что будет? Не прощу же. И все равно думаю о ней. Подскажите, какие шаги предпринять, чтобы начать уже забывать-так сильно привык и ценил/любил ее, до сих пор не понимаю, как так поступить могла(

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Иван, Вы ведь не о ней думаете, а о обиде, нанесенной Вам ею. И именно эта обида создает «прилив злости». Забыть ее не забыв обиды получится ли? Нужно решить «проблему обиды» (назовем это так)...

    апрель 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван!

    Вполне нормально в течение 4-х месяцев продолжать думать о человеке, с которым расстался, даже если это было по собственной воле. А в Вашем случае все усугубляется тем, что Вы оказались стороной, потерпевшей поражение, фиаско… Это тяжело перенести, согласен! Считаю, что именно с этим важным моментом необходимо специально поработать вместе с психологом. Иначе у Вас вся эта бодяга может затянуться на непонятно длинное время, а главное — может оставить неприятный след, который будет мешаться в новых отношениях. Вы это уже уловили на себе, когда «пробовали новые отношения».

    Удачи!

    апрель 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    68-й в Психологии

    Доброе утро, Иван. Понимаю как Вам тяжело — ссоры, обманы, разрыв, разочарование..

    Вы еще не отпустили старые отношения, пытаетесь перебить их встречаясь с другими девушками и перенося на них эмоции прошлого. Но они же ни в чем не виноваты. Так новых отношений не построишь.

    Хотите забыть — один из способов — напишите ей письмо, выпишите, выскажите в письме все — от любви до ненависти. Отправлять это письмо не обязательно. будут вопросы — пишите в чат.

    Удачи Вам!