Психология

лож - вопрос №60619

здравствуйте.моя прроблема заключается во лжи.я постоянно лгу своей жене и окружающим.мне это очень мешает жить и не могу от этого избавиться

февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Вам нужно понять первопричины. почему и для чего Вы это делаете? Могу Вам помоч - пишите в чат

    февраль 21, 2011 г.
  • Согласен с Натальей. Нужно понять зачем вы это делаете.

    Вот например зачем лгут дети:

    "Например, он говорит не правду (ребенок), когда боиться вызвать Ваше или отца недовольство, если скажет правду, и не важно, что этого недовольства в реальности может и не быть, ребенок , почему-то может решить, что недовольство будет... ( у этого свои причины), Интерпретация - страх наказания.

    Другой пример, ребенок "врет" когда рассказывает что-то про себя, чтобы в своих рассказах приукрасить свои достоинства и достижения. "Фантазеры" - Николая Носова читали? Помните? - интерпретация - недостаток внимания.                         (Там кстати встречается еще один пример):

    Ребенок "врет" чтобы получить какую-то выгоду, для себя. "Намазал губы вареньем спящей сестре, а варенье сам съел". Наверное, единственный вид лжи который требует наказания."

    февраль 21, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Что с Вами происходит,  когда Вы солжете ?

    февраль 21, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, ложь предназначена, чтобы скрыть свои страхи и поднять свою самоценку. Пишите, если надоело врать. С ув. Александр.

    февраль 21, 2011 г.