Юриспруденция

Решено

наш работодатель(ООО) собирается объявить себя... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №606204

наш работодатель(ООО) собирается объявить себя банкротом и просит всех написать заявление на увольнение по собственному желанию. Оформлять через сокращение и выплачивать 3ех месячное пособие они не собираются. Никаких предупреждений заранее не было + за последний месяц заплатили нам только договорную часть. Что мы можем предпринять в сложившейся ситуации, имеют ли они право не выплатить нам деньги как при сокращении. Заранееспасибо за ответ.

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не обязанны писать по собственному желанию. Кроме того согласно ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Если мой ответ помог вам оцените его и выберите его лучшим по мнению автора.

    апрель 12, 2013 г.