Юриспруденция

Решено

Как вернуть долг по договору займа - Ростовская область - вопрос №606417

Добрый день! Дала в долг денежные средства в размере 350000 руб. на месяц (договор займа оформлен нотариально), прошло уже 8 месяцев, Заемщик не спешит возвращать, хочу обратиться в суд. Известно, что на Заемщика оформлен автомобиль, в течение какого времени наложат арест на транспортное средство после подачи искового заявления? Просто боюсь, чтоб авто Заемщик не переписал раньше судебного дела.

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    при подаче иска вы подаете ходатайтство о наложении ареста. Судья выносит определение о наложении ареста на следующий день, после поступления ходатайства и направляет определение в регистрирующий орган по почте. Можете просить у судьи копию определения и унести ее сами, для быстроты.

    апрель 12, 2013 г.