Юриспруденция

Могу ли я отказаться от оплаты домашнего телефона? - вопрос №606564

Здравствуйте! Я снимаю квартиру без договора аренды Хозяйка квартиры отказалась изначально его составлять и соответственно подписывать. В квартире проведен домашний телефон. Я снимаю квартиру уже несколько лет, но телефоном в последний год вообще не пользуюсь. Но платить за него приходится мне. Я предложила хозяйке тариф на телефоне изменить ( чтоб хотя бы меньше платить), но она отказалась (не хочет идтив офис переоформлять). Так как я не пользуюсь телефоном, должна ли я платить за него? Могу ли я отказаться от этого, чтобы за него платила хозяйка? Заранее спасибо за ответ.

апрель 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Нина! Договор найма жилья и нужен именно для того, что бы обуславливать и установливать, обязательства между квартирантом и хозяйном жилья. Именно договор найма жилья и устанавливает, за что, когда, и почему должен платить квартирант. Не оплачивать телефон вы конечно можете и хозяйка не сможет вас заставить это сделать и через суд, т.к. нет договора, а следовательно и нет обязательств. Однако вероятно отказ испортит между вами отношения в худшую сторону.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.