Психология

Решено

Я в недоумении! - вопрос №60657

Доброе время суток.Люди, похоже что я сошла с ума! Почему мне нравятся лишь те кто свободен, но не хочет отношений, либо занят? Только би, геи, лесбиянки? Именно такие нравятся мне, меня притягивает  эта энергетика! Вот познакомилась с парнем.Думаюхороший друг будет, раз он гей, значит хорошо понимает  женщин.Так и оказалось-не по годам мудр и опытен.Но! Я влюбилась в него! Он как узнал-перестал общаться, специально, чтобы я поостыла.Сейчас опять, спустя 4 месяца общаемся.Вначале было нормально, но с каждым днем всевозрастает! Опять же ревность, я скучаю, каждый день хочу видеть его… Или хотя-бы переписываться.2 года уже все это длиться((Может, конечно, в какой-то мере я понимаю, что мы не очень подходим друг другу, т.к. он как и требует власти, много внимания… Какое-то время он оказывал мне знаки внимания, но я была к нему холодна-я чувствовала, что это ради секса… Это видно было… Потом он просто сказал-мы общаемся и хорошо, у нас не может ничего получиться.Но с другой стороны-он все мои мысли, вдохновение, желание, слезы, чувство привязанности, хочется его оберегать, чтобы ему было лучше! Мы учимся в параллельных  группах, видимся почти  каждый день.Сейчас у меня практика и я хоть иногда ощущаю себя "нормальным"человеком… Но как только я начинаю быть ближе-он отстраняется.Все водолеи такие((самовлюбленные одиночки.Я - лев, мне тошно, скучно без его неожиданных, порой даже жестоких, выпадов((Конечно  я общаюсь и с другими парнями-но с ними все так обычно, ничего интересного-даже если нравится парень… Меня отталкивает именно то что они мужики!!! Его манеры, походка, голос… аааааа я схожу с ума!(Не знаю что мне делать! Мне кажется он спит с парнями лишь от того что не пробовал с девушкой.Вообще он еще ни с кем не встречался, как и я… Я вообще боюсь с кем-то встречаться, быть отвергнутой, обычной… Хотя давно уже не мальчик, младше меня на год.А мне 17,5.Дайте совет, хоть какой-нибудь(((

Вопрос задан анонимно февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Вообще-то если Вам удобнее обсуждать проблему с учетом "энергетики" и влияния знаков зодиака, то, наверное, Вам лучше было обратится к экспертам из раздела "Эзотерика". Но раз уж Вы написали психологам, то можно ответить и с позиции психологического подхода. Тем более, что Вы фактически сами уже ответили на свой вопрос. Раз Вы так действуете, значит, именно такой способ поведения Вам для чего-то нужен. Вот и давайте посмотрим, зачем, исходя из написанного Вами же.

    "Почему мне нравятся лишь те кто свободен,но не хочет отношений, либо занят?"; "Только би,геи,лесбиянки?" - а вот почему: "Я вообще боюсь с кем-то встречаться,быть отвергнутой,обычной". То есть Вы боитесь не просто быть отвергнутой ( быть отвергнутой кем-то из "необычных" Вы не опасаетесь), а боитесь быть отвергнутой ОБЫЧНЫМИ людьми в ОБЫЧНЫХ ситуациях и отношениях. Почему? Возможно, потому, что Вы не чувствуете себя уверенно в этих отношениях?  А это для Вас, требующей "власти,много внимания", естественно, тяжело переносить. А потерпеть неудачу в НЕОБЫЧНЫХ отношениях, с НЕОБЫЧНЫМИ людьми не так обидно.

    А вот и ещё один источник страха: "Какое-то время он оказывал мне знаки внимания,но я была к нему холодна-я чувствовала,что это ради секса.."; "Но с другой стороны-он все мои мысли,вдохновение,желание,слезы,чувство привязанности,хочется его оберегать,чтобы ему было лучше!". Отношения с НЕОБЫЧНЫМИ людьми позволяют Вам избегать интимной близости, которая, похоже, Вас пугает. А гомосексуальные отношения Вы, судя по Вашим же словам ("он спит с парнями лишь от того что не пробовал с девушкой.Вообще он еще ни с кем не встречался,как и я"), очевидно, к интимной близости не относите.

    Что Вам можно посоветовать? Осознать причину своего поведения, своих страхов, свои потребности, и скорректировать свои глубинные убеждения/установки с учетом этих потребностей, чтобы Ваше поведение было не вынужденным, а свободным, результатом Вашего осознанного выбора. Как это сделать? Обращайтесь в чат или пишите на почту, будем работать.

    февраль 22, 2011 г.