Юриспруденция

Решено

Ответственность при несоблюдении трудового договора - вопрос №60677

Здравствуйте! Я отработала 2 недели по трудовому договору при испытательном сроке 3 месяца. На следующий день я не вышла на работу и не появлялась там вообще, не сообщила работодателю, что увольняюсь. Скажите, меня ждёт какая- либо ответственность(материальная, уголовная) за несоблюдение трудового договора! Заранее спасибо.

февраль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вы можете быть уволены как не выдержавшая испытания, либо за прогул. Все зависит от работодателя - может выговор или замечание в качестве дисциплинарного взыскания наложить. Материальной и уголовной ответственности за прогул не предусмотрено. А работодателю лучше сообщить, что Вы увольняетесь.

    февраль 22, 2011 г.