Юриспруденция

Решено

Адвокат не ходил на судебные заседание. иск оставлен без рассмотрения - вопрос №60679

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Федеральным судом Центрального р-на г. Красноярска оставлено без рассмотрения мое исковое заявление к МП г. Красноярска «Специализированное автотранспортное предприятие», Департаменту городского хозяйства администрации г. Красноярска о возмещении убытков, причиненных дорожно-транспортным происшествием. 23 ноября 2010г. суд принял решение оставить иск без рассмотрения по причине неявки истца и его представителя в судебное заседание. Я ниповесток, ни телеграмм не получал, т.к. существовал договор о представительстве с адвокатом (оплаченный!!!), и она забирала повестки. Но о заседании (дважды) она меня не предупредила, позже сославшись на то, что не смогла со мной связаться (хотя прекрасно знала мое место жительства). Далее, когда я самостоятельно связался с ней осенью 2010г, она сообщила мне, что не может дозвониться в суд и узнать о следующем судебном заседании (сначала судья в отпуске была, потом помощник судьи на больничном и т.д.). Когда я задал адвокату вопрос в связи с чем она не ходила на суд заседания, она назвала причину — я не оплачивал ей это. хотя договор был оплачен, а остальную сумму по договоренности я должен был ей выплатить после завершения дела ( оно рассматривалось на тот момент уже почти 2 года). Далее в январе, устав ждать от адвоката каких-либо действий я позвонил в суд и у знал об определении суда от 23 ноября 2010г. Связался с адвокатом, задал ей вопрос известно ли ей это, она сказала, что было известно, но она опять же не могла со мной связаться (телефон был включен все это время!). С ее помощью (в устной форме) я составил частную жалобу в вышестоящий суд, но оказалось, что это не то, что я должен был написать и не туда отправить.
И вопрос мой в следующем: правомерны ли действия моего адвоката в этой ситуации? Если бы она приходила на судебные заседания, что-то бы изменилось? (потому что она заявила мне, что я не писал какого-то заявления о рассмотрении дела в мое отсутсвие (но у нее на руках моя доверенность на представление моих интересов в суде!)) и еще. какое заявление мне сейчас писать? в суде сказали, что нужно зявление об отмене определения суда. как оно пишется? и в какой срок нужно его подавать? Заранее огромное спасибо!

февраль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    К сожалению, в процессуальных делах я не компетентен. В любом случае, по моему мнению, виноват адвокат, ей и разгребать что получилось.

    февраль 22, 2011 г.