снятие с регистрационного учета по желанию собственника жилья - вопрос №60683

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!  Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ ЧАСТНОГО ДОМА.ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД Я ПРОПИСАЛА У СЕБЯ ПОДРУГУ, ТАК КАК ОНА ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ. ПРОПИСКА ЕЙ НУЖНА БЫЛА ПО ЕЁ СЛОВАМ, ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ И ПОЛУЧЕНИЯ МЕД.ПОЛИСА.У МЕНЯ ОНА НЕ ПРОЖИВАЛА, ДА ЭТОТ ВОПРОС И НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ. ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ЕЁ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ. А ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ПОСЛЕ ЭТОГО НА МОЙ АДРЕС НА ЕЁИМЯ СТАЛИ ПРИХОДИТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ БАНКОВ О НЕУПЛАТЕ.  В ИТОГЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У НЕЁ ЗАЙМЫ В ТРЁХ БАНКАХ, НА ОБЩУЮ СУММУ ОКОЛО 150 000 РУБЛЕЙ. НЕДАВНО ОНА КО МНЕ ПРИХОДИЛА, И Я ЕЙ СКАЗАЛА, ЧТОБЫ ОНА ВЫПИСЫВАЛАСЬ, НО ОНА ОТКАЗАЛАСЬ. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР У НЕЁ НЕ ДОСТУПЕН, ГДЕ ОНА ПРОЖИВАЕТ Я НЕ ЗНАЮ. ЗНАЮ, ЧТО ОНА ОФОРМИЛА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ НА НАШЕМ ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ, И ПРИЕЗЖАЕТ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ.
МОГУ ЛИ Я НЕ ОБРАЩАЯСЬ В СУД ВЫПИСАТЬ ЕЁ, НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТОВ ИЗ БАНКОВ, Т.Е. ОБРАТИВШИСЬ В  МЕСТНЫЙ ОТДЕЛ ФМС И ПРИЛОЖИВ ВСЕ ЭТИ ПИСЬМА ИЗ БАНКОВ? А ЕСЛИ ВСЁ-ТАКИ ОБРАЩЕНИЯ В СУД НЕ МИНОВАТЬ, ТО  ТОГДА ИМЕННО МНЕ ПРИДЁТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ?
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС. С УВАЖЕНИЕМ МАРИНА ФЁДОРОВНА.

февраль 22, 2011 г.

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Только через суд. В случае решения суда в Вашу пользу, расходы Вам вернутся.

    февраль 22, 2011 г.