Юриспруденция

vip

квартирный вопрос - вопрос №607258

мы с мужем и двумя детьми прописаны в ногинске в квартире его отца, 30кв.м. своей собственности не имеем. можем ли мы претендовать на отдельное жилье и что для этого нужно?

апрель 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Можете, но только если Ваша семья будет признана малоимущей. Обращайтесь в местную администрацию и узнаете, является ли семья малоимуще, для чего заранее надо будет получить справки о доходах (заработной плате).

    апрель 13, 2013 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой, если среднедушевой доход Вашей семьи менее прожиточного минимума в регионе — обращайтесь в управление по учету и распределению жилья Вашего города и становитесь на очередь на получение жилья.

    Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с  удовольствием помогу.

    Если Вам понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

    апрель 13, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    8-й в Юриспруденции

    Удовлетворять двум критериям:

    1. Нуждающимися в улучшении жилищных условий (по данной категории Вы подходите, т.к. У Вас на одного зарегестрированного выходит менее учетной нормы… 10 кв.м.)

    2. Как пишут коллеги быть признанным малоимущим в соответствии с региональными нормами (доход на одного члена семьи должен быть менее прожиточного минимуиа установленого в Вашем регионе)...

    и только при удовлетворении этих двух факторов Вас поставят на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий...

    Возможно есть какието еще программы по улучшению жил условий… Вы обратитесь в жил отдел местного самоуправления...

    апрель 14, 2013 г.