Юриспруденция

vip

Директор кафе был привлечен к... - вопрос №607404

Директор кафе был привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. На него был наложен административный штраф в размере 3000 рублей. В установленный срок штраф уплачен не был. Директор за неуплату штрафа был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа. Директорпояснил, что он уплатил штраф, копия квитанции у него имеется на работе, а сам он находился в длительной командировке. Законно ли был привлечен к административной ответственности директор кафе?

апрель 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Нет, в данном случае привлечение к административной ответственности было незаконным. Обжалуйте вынесенное постановление в вышестоящий суд.

    Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с  удовольствием помогу.

    Если Вам понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

    апрель 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Вероника!

    Если штраф был оплачен не во время, и не был обжалован в установленные сроки, то всё законно.

    Вы можете обратиться в суд, и если командировку судья сочтёт смягчающим обстоятельством по неуплате во время, то есть шанс выиграть, хотя далеко не факт, как показывает практика.

    Удачи Вам!

    пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ-это важно для экспертов. Спасибо))

    апрель 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если у него есть подтверждение того, что он уплатил первый штраф в срок, то увеличение штрафа незаконно.

    апрель 14, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, если директор кафе, по причине отъезда, не мог предъявить квитанцию об уплате штрафа, то наложение еще одного правомерно.

    Но, директор, по приезду, может получить протокол, отразить дату вручения и обратиться в суд для восстановления пропущенного срока на обжалование, приложив подтверждающие документы об его отсутствии (ж/д билеты, командировочное удостоверение, чеки с гостиницы и т.д.).

    После восстановления срока, обжалуете данное поставноление. приложив копию квитанции об оплате штрафа.

    апрель 15, 2013 г.