Юриспруденция

Моя ли вина? - вопрос №60795

После обеда я ехала на работу на своей машине… Со скоростью 40-60км/ч… По дороге шли двое школьников… Я посигналила, но они не отреагировали… Ну не задовить же их, я решила обьехать с правой стороны, как вдруг один из них тоже повернул прям под машину… я резко тормазнула но все же задела мальчика,( но не сильно) так как сейчас у насгололед… И втреснулась в трубу на обочине… Мальчик встал, я спросила все ли с ним впорядке, он сказал что да и ушел… Но позже выяснилось что родители мальчика подали заявление( по словам у мальчика болить поясница)… Теперь хотелось бы знать что будет по закону и моя ли вина в этом?

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслана

    285-й в Юриспруденции

    напишите в чат, мне нужно вам задать вопросы и тогда я подробно отвечу что делать, что будет по закону и т.д.

    февраль 23, 2011 г.

    Татьяна

    380-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно Гражданскому Кодексу РФ родители мальчика имеют полное право обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании с вас морального вреда, поскольку гражданин, управляющий средствами повышенной опасности (автомобилем) несет ответственность за причинение вреда не зависимо от того, где пешеход переходил дорогу (по правилам или нет). К сожалению такие у нас законы.

    Желаю вам удачи!

    февраль 27, 2011 г.