Психология

измена - вопрос №60843

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Живу в гражданском браке со вторым мужем 2 года. У нас двое детей. Правда совместных нет. Мне срочно нужна помощь. Мне постоянно кажется, что мой муж мне изменяет. Я знаю как он кокетливо общается с женщинами. Хотя мне он говорит, что любит меня и не собирается изменять. Может это действительно мания, но я не знаю чтоделать с этим.

февраль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Ревность, - это, к сожалению, обязательная составляющая отношений. Есть , конечно люди, которые утверждают, что не не ревнуют, но это просто  потому что еще не любили.

    Можете писать мне в чат, я помогу Вам обрести уверенность

    февраль 22, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы сильно ревнуете своего гражданского мужа и просите помощи. В чем? Вы хотите пеестать ревноать или ы хотите ревновать , но не тк бурно или Вы хотите знать изменяет ли муж на самом деле....... Так какая помощь Вам нужна?

    февраль 22, 2011 г.

    Евгения

    Светлана, во-первых вам нужно успокоиться, перестать переживать. подумайте спокойно, а есть ли у вас реальные поводы для ревности? тем более, что муж любит вас и не собирается изменять. очень многие мужчины (да и женщины тоже) подсознательно кокетливо общаются с противоположным полом, но это еще ни о чем не говорит! а своими переживаниями и подозрениями вы наоборот можете испортить ваши отношения, ему могут надоесть постоянные подозрения и это приведет к измене (ведь то, чего мы боимся - это мы и притягиваем)  подумайте, надо ли вам это?  может стоит больше доверять ему?

    февраль 22, 2011 г.
  • Здравствуйте, Светлана.

    Ревность - оборотная сторона страха потери. Ревнивец - собственник.

    В Вашей ситуации ревность усугубляется тем, что нет совместных детей + Ваши отношения не оформлены юридически.

    февраль 22, 2011 г.